Архив событий

23/06/2016

В экономическом суде Костаная между ТОО и ответчиком состоялось примирение

23/06/2016

 Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области  рассмотрел гражданское дело по иску банкротного управляющего ПК «Р» к К. о взыскании суммы неоплаченного обязательства.

Истец обратился с иском к ответчику о взыскании неоплаченного обязательства на сумму  2 млн. тенге, объясняя свои требования тем, что ответчик является учредителем производственного кооператива.  Поэтому  в связи с этим несет по обязательствам кооператива, признанного банкротом, субсидиарную ответственность пропорционально размеру пая.

В Наурзумском районе уголовное дело по факту кражи прекращено за примирением сторон

23/06/2016

      Наурзумским районным судом Костанайской области рассмотрено уголовное дело с применением медиации в отношении обвиняемого, преданного суду по ст.188 ч.2 п.3 УК РК (кража чужого имущества).

9 апреля этого года в п.Караменды сельчанин проник во двор одного из домов, и тайно похитил спутниковую тарелку марки «SVEC» белого цвета стоимостью 15 тысяч тенге и скрылся с места преступления. Похищенное имущество спрятал в заброшенной пристройке.

Суд отказал во взыскании суммы долга по расписке, факт написания которой не был доказан

23/06/2016

В Костанайском городском суде было рассмотрено гражданское дело по иску гражданина А. о взыскании суммы долга по расписке в размере 1 миллиона 800 тысяч тенге.

 Со слов самого ответчика он  расписку не писал, денег не брал, и является лицом без определенного места жительства - без документов, удостоверяющих личность и без правоустанавливающих документов на недвижимость.  Тем более, что в расписке не был указан срок возврата.