Архив событий

06/06/2016

За нападение на пожилого пенсионера два жителя Лисаковска осуждены на 4 года лишения свободы

06/06/2016

Лисаковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимых Василия Негрий 1982 г.р., Станислава Киселева 1985 г.р., обвиняемых  по ст. 191 ч.2 п. 1,3,4 УК РК (открытое хищение чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, группой лиц по предварителному сговору, с незаконным проникновением в жилое помещение).

По факту нарушения общественного порядка в суде Наурзумского района состоялось примирение

06/06/2016

Наурзумским районным  судом  рассмотрено уголовное дело по обвинению  гражданки С.  по ст.293 ч.1 УК РК (хулиганство).

По материалам дела, гражданка С., находясь во дворе кафе «Инфинити» беспричинно избила двух девушек, причинив обеим телесные повреждения в виде кровоподтека.

В Алтынсаринском районе повздорившие девушки примирились в суде

06/06/2016

Алтынсаринский районный суд рассмотрел два материала, поступивших в порядке частного обвинения. Поссорившиеся девушки обратились с заявлением друг на друга в суд. Одна обвинила другую в оскорблении нецензурными словами и унижении чести и достоинства, другая – в причинении легкого вреда здоровью. Жалобы были приняты, возбуждены уголовные дела.

Костанайский областной суд устранил от наследования имущества виновного в смерти матери

06/06/2016

Житель Костаная обратился с апелляционной жалобой в Костанайский областной суд на решение суда первой инстанции, отказавшего в удовлетворении его заявления об устранении недостойного наследника.  Он указал, что является наследником первой очереди после умершей гражданки Т., которая приходилась ему дочерью.  

Указом Президента в Костанайский областной суд назначены трое судей

06/06/2016

Сегодня в Костанае на торжественном собрании состоялось представление троих судей Костанайского областного суда, назначенных на должность Указом Президента Республики Казахстан от 31 мая текущего года.