Архив событий

30/06/2016

В Аулиекольском районном суде спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры

30/06/2016

Гражданский спор о взыскании долга в сумме 165 тысяч тенге в Аулиекольском районном суде Костанайской области закончился примирением и урегулированием спора в порядке партисипативной процедуры.

Гражданка К.  заняла в долг своей приятельнице сумму в размере 165 тысяч тенге, о чем взяла с нее расписку. Однако последняя до обещанного срока деньги не вернула.

В экономическом суде между двумя ТОО суд утвердил мировое соглашение

30/06/2016

 Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел исковое заявление ТОО «П» к ТОО «Б» о взыскании задолженности в сумме 103 млн. тенге и возврате государственной пошлины в сумме 3 млн. тенге.

 Истец выполнил работы качественно и своевременно на общую сумму 102 млн. тенге и 926 тысяч тенге пени за просрочку исполнения обязательства.

Однако,  несмотря на то, что истец отправил письмо с уведомлением ответчику о задолженности, обязательство так и не исполнено.

Судьи ювенального суда Костанайской области обсудили в акимате проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении дел

30/06/2016

Судьи Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области приняли участие в открытом заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Костанайского района.

По завершению заседания, судьи ознакомили членов Комиссии с проблемными вопросами, возникающими при рассмотрении дел, подсудных ювенальному суду.

В Рудном судьи чествовали работников СМИ

30/06/2016

В честь дня работников связи и информации председатель Рудненского городского суда Арстанбай Сальмухаметов поздравил корреспондента ТРК  «Рудный даусы»   Федорчук Ирину Александровну  с профессиональным праздником, пожелав ей дальнейшей плодотворной работы и успехов.

При этом он отметил, что Рудненский городской суд всегда открыт для сотрудничества с «четвертой властью».

Кроме того, почетной грамотой награждена главный редактор «Рудный Даусы» Мурзабекова Кенжеш Уразгалиевна.