Архив событий

08/06/2016

В Костанайской области за нарушение законодательства РК о государственной службе наказана руководитель кадровой работы

08/06/2016

Денисовский районный суд Костанайской области рассмотрел материалы административного дела в отношении руководителя отдела кадровой работы ГУ «Аппарат акима Денисовского района»  А. 1966 г.р., о совершении ею административного правонарушения по ч.1ст.99 КРКоАП (нарушение процедуры конкурсного отбора на занятие вакантной административной государственной должности).

В суде № 2 г.Костаная начнется судебное разбирательство по драке возле ночного клуба «Вест», закончившейся выстрелами

08/06/2016

В суд №2 города Костанай поступило уголовное дело в отношении двоих молодых людей О.1994 г.р., И. 1993 г.р., обвиняемых в особо дерзком нарушении общественного порядка, в неуважении к обществу, применении насилия к гражданам, в группе лиц, с применением оружия, а также в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений.

Житель Лисаковска арестован на сутки за неуплату алиментов

08/06/2016

В Лисаковске суд подвергнул гражданина административному аресту сроком на 1 сутки.  Причиной такого взыскания послужило привлечение его к административной ответственности за неисполнение решения суда по уплате алиментов.

Согласно исполнительному листу гражданин К. должен ежемесячно выплачивать алименты в пользу гражданки Р. на содержание детей в размере 1/4 части от заработка. В настоящее время задолженность по алиментам составляет 171 360 тенге.