Архив событий

03/06/2016

В Костанае 73-летняя пенсионерка обвиняется в убийстве своего супруга

03/06/2016

В Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело по обвинению 73-летней гражданки Юлии Чиловой по ст.99 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан в убийстве своего мужа.

По материалам следствия, 23 февраля текущего года около 15.00 часов в селе Владимировка Костанайского района в честь праздника муж обвиняемой Владимир Чилов взял у нее 1000 тенге и приобрел в магазине одну бутылку водки и пошел к своему знакомому.

Нововведения в КРКоАП по вопросам защиты прав ребенка обсудили судьи и полицейские

03/06/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области совместно с Департаментом внутренних дел Костанайской области организовано проведение заседания «круглого стола» на тему: «Нововведения в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам защиты прав ребенка».

Вопросы, связанные с возмещением морального вреда и с защитой чести, достоинства и деловой репутации обсудили в городском суде

03/06/2016

Сегодня в Костанайском городском суде был проведен   круглый стол на тему: «Актуальные вопросы, связанные с возмещением морального вреда, в том числе связанные с защитой чести, достоинства и деловой репутации».

В Узункольском районе за хранение электрошокера молодой человек оштрафован на 42 тысячи тенге

03/06/2016

В Узункольском районном суде рассмотрено административное дело в отношении 25-летнего гражданина Б.

По материалам дела,  28 мая текущего года около 08.35 часов на ОТПК «Убаган Авто» у него при досмотре автомашины «Лексус RX 300» в салоне был обнаружен, и изъят не зарегистрированный в ОВД электрошокер  не установленной марки. Данный электрошокер молодой человек незаконно хранил и перевозил, не имея на то соответствующего разрешения, и был задержан сотрудниками полиции.