Архив событий

29/06/2016

В Костанае суд взыскал материальный ущерб в пользу граждан, не уехавших за границу по вине судебных исполнителей

29/06/2016

67-летний костанаец, не вылетевший самолетом в положенный срок в США по вине судебных исполнителей, обратился с иском в суд о взыскании суммы материального ущерба с Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции РК.

В мае текущего года в связи с поездкой в США мужчина  приобрел билеты на авиарейс по маршруту Астана-Вена, Вена-Нью-Йорк, а также на обратный рейс Майами-Франкфурт транзитом Франкфурт-Вена, Вена- Астана и железнодорожный билет по маршруту Костанай-Астана  на общую сумму 278 тысяч тенге.

В Аркалыке судьи отметили работников СМИ благодарственными письмами

29/06/2016

В Аркалыкском городском суде Костанайской области состоялся круглый стол с участием судей Аркалыкского городского суда, руководителей и юристов городских коммунальных предприятий, государственных учреждений, иных юридических лиц, адвокатов и частных нотариусов города.

В Костанайской области с участием НПО состоялся семинар на тему: «Применение новых электронных технологий в судах»

29/06/2016

Сегодня в Костанайском городском суде с участием судей и НПО состоялся семинар на тему: «Применение новых электронных технологий в судах». Модератором семинара выступила судья Костанайского областного суда и координатор по взаимодейтсвию со СМИ Гульманат Артыкбаева.