Архив событий

10/06/2016

Костанайский областной суд пересмотрел приговор в отношении экс-заместителя акима г.Костанай Ф.Аракелян и др.

10/06/2016

Сегодня Костанайский областной суд под председательством Асламбека Мергалиева по апеляционной жалобе осужденных  экс-заместителя акима города Костанай Ф.Аракелян, экс-руководителя отдела «Жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г.Костанай» Ж.Шинкина,  директора  ТОО «СМУ-2010»  А.Бобровного и их защитников рассмотрел уголовное дело.

Насилие в семье – что образумит дебошира?

10/06/2016

В последнее время судами Костанайской области все чаще рассматриваются дела об административных правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений. Неуважение к самым близким людям, выражающееся в нанесении оскорблений и агрессивном поведении стало почти привычным явлением. Только за текущий год судами Костанайской области было рассмотрено порядка 746 административных дел по ст. 73 КРКоАП РК (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В Костанайском городском суде урегулирован спор в порядке партисипативной процедуры

10/06/2016

Истцы Б. обратились в суд с иском к ответчику С. о выделе доли из общего имущества в виде домовладения, расположенного в г.Костанай.  

В судебном заседании стороны и их представители-адвокаты представили суду для утверждения  соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры, и на этом основании просили производство по делу прекратить.