Архив событий

07/06/2016

Между продавцом магазина и похитившей у нее сотовый телефон, состоялось примирение

07/06/2016

    Наурзумским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Б. по ст.188 ч.1 УК РК (кража чужого имущества).

Находясь в магазине «У Ильи», расположенного в с.Шолаксай Наурзумского района, девушка с прилавка магазина тайно похитила сотовый телефон продавца  на общую сумму 30 тысяч тенге. В итоге, потерпевшей был причинен значительный материальный ущерб  на указанную сумму.

В Костанае суд установил факт ухода гражданкой за сыном-инвалидом для начисления трудового стажа

07/06/2016

В Костанайский городской суд обратилась гражданка Г. с заявлением об установлении юридического факта по уходу за сыном-инвалидом с детства в период с 1989 года по 1998 год.

Жительнице Костаная это необходимо для того, чтобы подтвердить свою трудовую деятельность для начисления ей пенсии по возрасту в Костанайском областном филиале РГКП «ГЦВП».  Ее сын 1984 года рождения инвалид первой группы с детства бессрочно. Женщина осуществляла уход за ребёнком в период с  1989 по  1998 годы.

В ювенальном суде Костаная спор об определении места жительства детей закончен примирением

07/06/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрел гражданский спор между бывшими супругами по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей – трех дочерей 12-ти, 9-ти лет и 6-ти лет.

Обе стороны обратились в суд с ходатайствами о прекращении гражданского дела, в связи с заключением между ними соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.