Архив событий

14/06/2016

Судьи ювенального суда оказали гражданам юридическую консультацию по вопросам нарушения прав детей

14/06/2016

Судьи Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области в рамках Всемирного дня борьбы против детского труда совместно с государственными органами и НПО приняли участие  в работе консультационного пункта по защите прав ребенка.

Житель Лисаковска оштрафован за незаконное ношение кастета

14/06/2016

Лисаковский городской суд огласил приговор в отношении  гражданина Я., обвиняемого в незаконном ношении холодного  оружия – кастета. 

По материалам дела, 16 мая текущего года около 11.00 часов в здании суда  в левом кармане куртки  подсудимого было обнаружено, и изъято холодное оружие ударно-раздробляющего действия  в виде кастета, которое он незаконно хранил при себе. При проведении досмотровых мероприятий  сотрудниками Управления специализированной службы охраны Лисаковского ГОВД  данный предмет был изъят.

В экономическом суде спор разрешен в порядке медиации

14/06/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел гражданский спор по иску ГУ «Отдел образования акимата Тарановского района» к ТОО «ВИСТ» о понуждении к выполнению гарантийных обязательств по договору.

Истец обратился с иском к ответчику о понуждении к выполнению гарантийных обязательств по договору. Свои требования он объяснил тем, что по договору о государственных закупках выявлены дефекты ремонта, которые согласно гарантийному обязательству ответчик обязан устранить.