Архив событий

20/06/2016

В Костанае в пользу гражданина суд взыскал со Страховой компании сумму недоплаченной страховой выплаты

20/06/2016

В Костанайский городской суд обратился гражданин С. с иском  к акционерному обществу «Страховая компания «НОМАД Иншуранс» о взыскании недоплаченной страховой выплаты.

 В декабре 2015 года истцу был нанесен материальный ущерб в результате столкновения автомобиля с автомашиной  гражданина А. В условиях гололеда последний не справился с управлением, его  виновность была подтверждена постановлением специализированного административного суда.

Врач примирился в суде с подсудимым в порядке медиации

20/06/2016

Житель Аркалыка набросился на заведующего детским отделением Аркалыкской больницы, схватил за горло и начал душить. Инцидент произошел в лечебном заведении, где на лечении находился несовершеннолетний сын обидчика. Сам мужчина тем временем  находился в алкогольном опьянении.

 31  мая текущего  года врач обратился в суд с частной жалобой.

Подсудимый С. свои действия объяснил тем, что заведующий отделением  врач неправильно проводит лечение его ребенка.

Примирением сторон закончен спор между ТОО и ПКСК

20/06/2016

 Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел гражданский спор по иску ТОО «Океан» к ПКСК «Орталык» о взыскании ущерба.

Истец обратился с иском к ответчику о взыскании суммы ущерба в размере 140 тысяч  тенге, объясняя свои требования тем, что по договору вина ПКСК усматривается в том, что оно, как лицо, ответственное согласно ст. 43 Закона РК «О жилищных отношениях», за содержание многоквартирного дома, не своевременно произвело очистку крыши дома от снега и льда.

В Костанайской области по факту нарушений в законодательстве, суд вынес частное определение в отношении индивидуального предпринимателя

20/06/2016

В Мендыкаринском районе Костанайской области индивидуальный предприниматель Марина Даниленко, судясь со своими продавцами, пролила  свет  на собственные нарушения в трудовом и налоговом законодательстве.

          49-летняя индивидуальный предприниматель Марина Даниленко, владеющая магазином в Мендыкаринском районе, судилась с бывшим продавцом Вероникой Кучкиной, пытаясь взыскать с нее оставшийся долг по расписке в размере 200 тысяч тенге.  В свою очередь, продавец обратилась в суд со встречным иском о признании сделки недействительной.