Архив событий

06/01/2017

Жительница Карабалыкского района освобождена от наказания

06/01/2017

Карабалыкским районным судом Костанайской области рассмотрено ходатайство А., осужденной по ст. 108 УК РК (умышленное причинение легкого вреда здоровью) о применении акта амнистии.

В соответствии со ст. 2 п.1 Закона РК «Об амнистии в связи с  25-летием Независимости РК» от 13 декабря 2016 года, освобождаются от наказания лица, совершившие уголовные проступки и преступления небольшой тяжести.

Суд Костаная отказал одной из сестер в иске о признании недействительным завещания матери

06/01/2017

В Костанайский городской суд обратилась гражданка С. с иском к своей родной сестре М. и частному нотариусу о признании завещания её матери  недействительным.

  В апреле  прошлого года умерла их мать, после смерти, которой  старшая сестра узнала, что за шесть дней до смерти  матерью оставлено завещание.   Свою долю в квартире она завещала ее сестре М.

В Узункольском районе судьи совместно с правоохранительными органами обсудили вопросы правильного применения амнистии

06/01/2017

В Узункольском  районном  суде состоялось заседание круглого стола   по обсуждению Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» с участием   прокурора Узункольской районной прокуратуры, государственных и частных судебных исполнителей, службы пробации и судей районного суда.

В ходе круглого стола были обсуждены вопросы по правильному  применению  данного закона.

По итогам заседания приняты соответствующие рекомендации.