Архив событий

31/01/2017

В Лисаковске обвиняемый, похитивший мобильник, примирился в суде с потерпевшей

31/01/2017

Лисаковский городский суд прекратил уголовное дело в отношении гражданина К.,  обвиняемого  в совершении кражи сотового телефона.

Так, 1 января 2017 года в 22.00 часа в г. Лисаковск  гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гостях у знакомой тайно похитил  мобильный телефон.

В Житикаринском районе 37-летняя сотрудница ТОО, присвоившая около 400 тысяч тенге, амнистирована

31/01/2017

Житикаринский районный суд Костанайской области прекратил производство по уголовному делу по обвинению гражданки Н., применив амнистию. 

По материалам дела, 13 августа 2012 года около 11.00 часов  гражданка Н., работая в Житикаре в должности кредитного сотрудника ТОО «Микрокредитной организации «Союз-Кредит»  приняла от заемщика М. денежные средства в сумме 300 тысяч тенге на погашение имеющихся   обязательств по договору займа, о чем выдала квитанцию.

В Аркалыке судьи провели круглый стол "В диалоге рождается истина"

31/01/2017

В конференц-зале Аркалыкского городского суда проведен круглый стол "В диалоге рождается истина", в котором приняли участие судьи, прокурор города, первый заместитель председателя филиала партии «Нур Отан», руководитель аппарата акима, руководитель управления юстиции, представители государственных учреждений и организаций г.Аркалык. Также в работе круглого стола приняли участие адвокаты и частные нотариусы города.