Архив событий

20/01/2017

В Костанайской области кассир коммунального предприятия обвиняется в присвоении около 4 млн. тенге

20/01/2017

В Костанайский районный суд поступило уголовное дело по обвинению 42-летней гражданки Ф. по ст. 189 ч.2 п.3 УК РК (присвоение и растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом ЧС использованием своего служебного положения).

Обвиняемая работала кассиром КГП «Затобольская ТЭК» акимата Костанайского района ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог в п.Затобольск».

Молодым людям, застрелившим охотника в Мендыкаринском районе, суд назначил от 11 до 18 лет лишения свободы

20/01/2017

Сегодня, 20 января в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области  состоялось оглашение приговора   в отношении Алексея Кривощекова 1997 г.р., Адиля Бейсова 2001 г.р., обвиняемых  в краже, разбое и убийстве.

 Напомним, потерпевшие З. и Ш. проживали в заброшенном селе Талапкер Мендыкаринского района. З., как рыбак и охотник, имел в собственности двуствольное  и одноствольное ружьё, а также боеприпасы – патроны, о чём достоверно знали  подсудимые Кривощеков и Бейсов. 

В Костанае в отношении индивидуального предпринимателя, осужденной к выплате штрафа, применена амнистия

20/01/2017

Суд № 2 г.Костаная рассмотрел ходатайство 55-летней Светланы Мазур о рассмотрении вопроса о возможности применения ст.2 п.4 Закона РК «Об амнистии…», осужденной по ст.367 ч.2 УК (дача взятки).

В Житикаринском районе состоялся круглый стол по вопросам применения Закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости»

20/01/2017

В Житикаринском районном суде проведен круглый стол по вопросам применения в судебной практике Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

В заседании круглого стола приняли участие представители прокуратуры района, ОВД, службы пробации и адвокаты. Участниками круглого стола обсуждены вопросы, которые возникают при подготовке материалов для направления в суд, возможность применения акта амнистии во внесудебном порядке органами уголовного преследования.