Архив событий

11/01/2017

Член Высшего Судебного Совета А.Балагумарова приняла участие в работе пленарного заседания Костанайского областного суда

11/01/2017

Член Высшего Судебного Совета Ардак Балагумарова приняла участие в работе Совета по взаимодействию с судами и пленарного заседания по обсуждению кандидатур, участвующих в конкурсе на занятие вакантных должностей председателей и судей местных судов.

Во время заседания Совета кандидатов по многим критериям оценивали видные общественные деятели: бывшие депутаты Мажилиса Парламента, журналисты, члены партии «Нұр-Отан» и ветераны судебной системы. 

В Аркалыке за хранение марихуаны женщина осуждена на 180 часов общественных работ

11/01/2017

Вызвавшая на дом участкового, чтобы приструнить разбушевавшегося сожителя, жительница Аркалыка оказалась на скамье подсудимых.

 В Аркалыке 9 октября  минувшего года в обеденное время, 44-летняя гражданка В., поссорившись с сожителем, вызвала участкового на дом.   Прибывший на место сотрудник полиции, обнаружил  обоих в алкогольном опьянении. На вопрос участкового о предъявлении документов, гражданка В. указала на шкаф со словами: «Возьмите там!».

Председатель суда по уголовным делам Костанайской области провел «День открытых дверей»

11/01/2017

В целях открытости и прозрачности в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялся День открытых дверей, информация о проведении которого была дана заблаговременно.  

 На прием к председателю суда пришел гражданин А., у которого возникли вопросы по поводу исполнения приговора в части процессуальных издержек. Председатель Е.Сералин дал подробные разъяснения по данному вопросу.

 

В Карабалыкском районе судьи обсудили вопросы проведения медицинских освидетельствований

11/01/2017

В Карабалыкском районном суде с участием судей, представителей акимата, прокуратуры и медучреждения районного уровня состоялся круглый стол.

В ходе данного мероприятия участники обсуждали проблемные вопросы, возникающие при проведении медицинских освидетельствований для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения.