Архив событий

18/01/2017

Костанайский областной суд, отменив постановление административного суда, признал, что владелец «Лексуса» М.Мукимбеков - не субъект правонарушения

18/01/2017

На днях Костанайский областной суд рассмотрел  дело по жалобе ТОО «Мега» и защитника привлеченного к административной ответственности Магуйи Мукимбекова 1950 г.р.  на постановление Специализированного административного суда г.Костаная. 

В Рудном санкционирован арест подозреваемого в ложном сообщении об акте терроризма

18/01/2017

Рудненский городской суд рассмотрел материалы дела о санкционировании меры пресечения в виде ареста в отношении 34-летнего гражданина Р.

Житель Рудного подозревается в том, что 15 января сообщил на пульт «102» о заложеном взрывном устройстве вблизи стадиона  «Строитель» на остановке «Дубок».

Судом санкционирована мера пресечения  в виде «содержания под стражей» сроком на 2 месяца в отношении Р., подозреваемого в совершении уголовного правонарушения по ст.273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Председатель Рудненского городского суда Арстанбай Сальмухаметов провел брифинг

18/01/2017

В Рудненском городском суде проведен брифинг по итогам  суда за 12 месяцев 2016 года с участием представителей местной редакции газеты «Рудненский рабочий» и ТРК «Рудный даусы».  

Помимо статистических данных, председатель суда Арстанбай Сальмухаметов отметил, что все судебные процессы проводятся с применением - аудио, - видео фиксации. В результате, обеспечивается прозрачность деятельности суда,  соблюдение регламентов работы, а также защищаются законные интересы и права граждан при обращении в суд.  

В Костанае ложный звонок о готовящемся взрыве обошелся мужчине в полтора года лишения свободы

18/01/2017

Суд № 2 г.Костаная рассмотрел уголовное дело в отношении Виктора Плешивцева 1987 г.р. по ст. 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, 16 октября 2016 года около пяти часов утра, В.Плешивцев, находясь у себя в доме  по ул. Ключевая г.Костаная в состоянии алкогольного опьянения посредством мобильного телефона произвел звонок на пульт «102», где сообщил о готовящемся взрыве на территории мясокомбината, информация о котором оказалась ложной.

Судьи суда по уголовным делам Костанайской области встретились с журналистами в ходе очередного брифинга

18/01/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялся брифинг по подведению итогов отправления правосудия за 12 месяцев 2016 года с участием председателя Е.Сералина, судей А.Раисова А.А., А.Сагиндыковой, Ж.Асильбекова и представителей СМИ.