Архив событий

05/01/2017

Судья ювенального суда Костанайской области принял участие в обсуждении защиты прав детей с ограниченными возможностями

05/01/2017

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Ж.Метаев принял участие в заседании круглого стола на тему: «Защита прав детей с ограниченными возможностями: национальное и международное законодательство».

Круглый стол прошел на базе Костанайского детского центра оказания специальных социальных услуг. В работе «круглого стола» приняли участие представители Управления координации занятости и социальных программ, Управления образования, а также руководство и работники детского центра.

В Костанае рассмотрят уголовное дело в отношении еще одного фигуранта, обвиняемого в содействии ОПГ и незаконном сбыте героина

05/01/2017

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы криминального розыска отделения криминальной полиции Южного отдела полиции Управления внутренних дел г. Костанай, лейтенанта полиции  Б., 1987 года рождения. Мужчина обвиняется по ст.307 ч.4 УК РК (злоупотребление своих должностных полномочий вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное в интересах организованной группы).

Судью областного суда коллеги поздравили с юбилеем

05/01/2017

Сегодня коллектив Костанайского областного суда поздравил судью Ботагоз Абулхаирову с юбилеем.

Трудовую деятельность судья начинала с работы курьера, секретаря судебного заседания, затем работала заведующей канцелярией прокуратуры, адвокатом областной коллегии адвокатов. Судейский стаж судьи составляет  23 года.