Архив событий

30/01/2017

В Костанайской области суд оправдал мужчину, признав невиновным в совершении трех краж

30/01/2017

Федоровский районный суд Костанайской области  оправдал   30-летнего Михаила Нурканова ввиду недоказанности его участия в совершении уголовных правонарушений.

        Мужчина обвинялся в том, что в разные периоды времени с 2015 по 2016 годы совершил три кражи и разбой.  Ему вменялось  хищение чужого имущества в виде компьютерной техники, автозапчастей, велосипеда и др. на общую сумму около 800 тысяч тенге.

В Костанае по делу о наркомафии на скамье подсудимых еще один фигурант

30/01/2017

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного группы по раскрытию имущественных преступлений отделения криминальной полиции Южного отдела полиции  УВД г. Костаная, старшего лейтенанта полиции К., 1987 года рождения.

Жительница Костаная, расцарапавшая лицо сотруднику полиции, обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

30/01/2017

В суд № 2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении 32-летней Ф., обвиняемой по ст.380 ч.1 УК РК (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

В Рудном судьи и прокуроры приняли участие в семинаре на тему: «Процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины и рассмотрение дел в суде в согласительном производстве»

30/01/2017

В Рудненском городском суде с участием представителей прокуратуры г.Рудного и судей уголовной специализации, проведен семинар на тему «Процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины и рассмотрения дел в суде в согласительном производстве».