Архив событий

25/01/2017

В Костанайской области гражданин РФ за попытку провоза марихуаны выплатил штраф на сумму свыше 1 млн. тенге

25/01/2017

38-летний гражданин Российской Федерации, осужденный на днях Карабалыкским районным судом, привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 24, ч. 1 ст. 286 УК, ч. 2 ст. 296 УК РК (попытка провоза наркотического средства через таможенную границу).

       По материалам дела, 5 января текущего года в г. Костанае по ул. Комарова, возле скамейки, С. 1978 года рождения нашел прозрачный полиэтиленовый сверток с марихуаной высушенной весом 0, 23  грамма, который  мужчина хранил при себе.

Вопросы применения амнистии обсудили в суде № 2 Карасуского района

25/01/2017

В суде № 2 Карасуского района состоялся круглый стол по теме: «Проблемные вопросы при применении амнистии» под председательством А.Ертышпаева с участием судьи суда М.Дильтаевой, а также представителей  прокуратуры, службы пробации и Костанайской областной коллегии авокатов.

В ходе круглого стола с докладом на тему: «Проблемные вопросы при применении амнистии» выступил председатель А.Ертышпаев, который отметил, в отношении каких дел применяется амнистия, и нужно ли согласие осужденного на амнистию.

Председатель Сарыкольского районного суда провел «День открытых дверей»

25/01/2017

В  рамках традиционной встречи с населением в Сарыкольском районном суде    прошел «День открытых дверей». Прием граждан провел председатель районного суда А.Дарбаев.

«День открытых дверей» проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывала жительница  п. Сарыколь Ш.Жулдыбаева по вопросу принятия наследства гражданского законодательства.