Преданный суду за кражу рудничанин возместил материальный ущерб, и примирился с потерпевшими

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Рудном между подсудимым,  преданного суду по ст. 188 ч.2 п.п.2,3 УК РК (кража, совершенная неоднократно в крупном размере) и двумя потерпевшими состоялось примирение в порядке медиации.

По материалам дела, 16 февраля текущего года  около 14.00 часов,  путем взлома  навесного замка М. незаконно проник в  квартиру по ул.Калинина г.Рудного, откуда тайно похитил компьютерный процессор черного цвета, сотовый телефон, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 72 тысяч тенге.

На следующий день, 17 февраля около 13.00 часов, проникнув в квартиру  по ул.Л.Чайкиной г.Рудного, тайно похитил планшет, а также денежные средства в сумме 40 тысяч тенге, причинив потерпевшему   материальный ущерб на общую сумму 62 тысяч тенге.

В ходе судебного разбирательства потерпевшие обратились в суд с  ходатайством  освободить подсудимого от уголовной ответственности за совершенное в отношении них преступление. Подсудимый полностью возместил причиненный вред, между сторонами достигнуто соглашение о примирении в порядке медиации.

По результатам рассмотрения суд утвердил соглашение, освободив гражданина М. от уголовной ответственности. Производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда