В Аркалыке судьи отметили работников СМИ благодарственными письмами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аркалыкском городском суде Костанайской области состоялся круглый стол с участием судей Аркалыкского городского суда, руководителей и юристов городских коммунальных предприятий, государственных учреждений, иных юридических лиц, адвокатов и частных нотариусов города.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы досудебного урегулирования спора, применения примирительных процедур: заключения медиативного соглашения, партисипативной формы урегулирования спора,  а также процедуры удостоверения соглашения сторон посредством нотариуса, Особое внимание было уделено процедуре взыскания сумм задолженностей за коммунальные услуги посредством совершения исполнительной надписи нотариуса.

 В ходе встречи отмечены благодарственными письмами  сотрудники средств массовой информации  Аркалыка: главный редактор газеты «Торгай» А.Айтмаганбетов и директор городского телевидения А.Бекентай.

Все участники круглого стола выразили благодарность за доступную форму освещения положений законодательства и стремление к сотрудничеству по взаимодействию, всестороннему развитию и активному внедрению институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров. 

Источник: 
Аркалыкский городской суд