В Костанае рассмотрят уголовное дело в отношении еще одного фигуранта, обвиняемого в содействии ОПГ и незаконном сбыте героина

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд №2 г.Костаная поступило уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы криминального розыска отделения криминальной полиции Южного отдела полиции Управления внутренних дел г. Костанай, лейтенанта полиции  Б., 1987 года рождения. Мужчина обвиняется по ст.307 ч.4 УК РК (злоупотребление своих должностных полномочий вопреки интересам службы, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное в интересах организованной группы).

По материалам дела, Б., в период времени с 2011 года по 2012 год, в Костанае, не являясь членом ОПГ, но достоверно зная о ее преступной деятельности под руководством Асылбаевой Р.И., Петренко А.И. и Киселёвой Н.В., о составе группы, ее иерархии и способах незаконного сбыта наркотического средства, противоправно использовал свое служебное положение в корыстных целях.

  В частности, за регулярное вознаграждение в виде денег и наркотического средства - героина, в нарушение принятой присяги, умышленно совершил тяжкое коррупционное преступление по оказанию преступного содействия руководителям и членам организованной группы в неоднократном незаконном сбыте в городе героина в особо крупном размере.

Судебное разбирательство по делу состоится 10 января в 15.00 часов.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда