Судьи Костанайской области поздравили судью в отставке с 70-летним юбилеем

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня судебный корпус Костанайской области поздравил судью в отставке Жумагулова Каражана Мухаметгалеевича с 70-летним юбилеем.

 Ветеран родом из села Босколь Карабалыкского района,  закончил Свердловский юридический институт по специальности «правоведение». Долгое время занимал различные должности в органах прокуратуры.  

Последние пятнадцать лет своей трудовой деятельности работал в судебной системе  региона, после чего вышел на заслуженный отдых.

 Председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев поздравил аксакала с юбилеем, пожелав всех благ. К поздравлениям присоединились также коллеги. Судья в отставке Турсынбай Джармухамедов, приведя одно из мудрых изречений, пожелал юбиляру здоровья, семейного благополучия, отметив, чтобы дети не огорчали, а внуки приносили радость.

 Говоря о преемственности поколений, председатель судебной коллегии по уголовным делам Арман Шамшиев также сказал много теплых пожеланий в адрес аксакала. К коллеге присоединились председатель КФ «Союза судей Республики Казахстан» Мурат Найманов  и председатель Карасуского районного суда Ибрагим Дезиев, пожелав счастливой старости и душевной гармонии. Кстати, последний не случайно приехал поздравить аксакала, ведь именно с Карасуского райсуда ветеран ушел в отставку.

 Сам юбиляр признался, что ему очень приятно оказанное внимание. Поблагодарив всех за столь теплые поздравления, аксакал пожелал всему судебному корпусу успешной карьеры до его преклонных лет, успехов, здоровья и семейного счастья.  

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда