В Наурзумском районном суде рассмотрены материалы досудебного расследования

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Наурзумском районном суде рассмотрены материалы досудебного расследования в отношении гражданина Б. и А. в совершении  уголовного проступка по ст. 340 ч.3 п.2 УК РК. Они, работая государственными инспекторами РГУ «Наурзумский государственный природный заповедник», проживая на территории заповедника,  незаконно совершили  порубку   деревьев породы осина, не входящих в лесной фонд.

Тем самым причинили государству в лице РГУ «Наурзумский государственный природный заповедник» материальный ущерб. Чем совершили уголовный проступок по ст.340 ч.3 п.2 УК РК.

Подсудимые вину в предъявленном им обвинении признали полностью, в содеянном раскаиваются, нанесенный вред загладили.

Представитель РГУ «Наурзумский государственный природный заповедник» в ходе судебного разбирательства заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении данных граждан с освобождением последних от уголовной ответственности в виду наступившим между ними примирением. Так же потерпевшая сторона от гражданского иска отказалась  полностью письменным заявлением в связи с полным возмещением ущерба.

     Подсудимые освобождены от уголовной ответственности за совершение уголовного проступка, предусмотренного ст.340 ч.3 п.2УК РК, в соответствии с ч.3 ст.68 УК РК в связи с чистосердечным раскаянием и заглаживанием вреда. Производство по делу прекращено.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда