В ювенальном суде обсудили вопросы направления несовершеннолетних в специальные организации образования

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области провел круглый стол на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении дел о направлении несовершеннолетних в специальные организации образования».

В заседании круглого стола приняли участие председатель и судьи ювенального суда, представители Департамента внутренних дел, Управления образования, Службы пробации, органа опеки и попечительства города Костаная.

В ходе заседания были обсуждены проблемные вопросы, выявленные по итогам рассмотрения гражданских дел о направлении несовершеннолетних в специальную организацию образования с особым режимом содержания, а также по итогам рассмотрения уголовных дел.

В частности были обсуждены проблемные вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения детской безнадзорности и беспризорности. Также были обсуждены вопросы взаимодействия государственных органов при проведении профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений, состоящими на учетах в ювенальной полиции и службе пробации.

По итогам заседания выработаны соответствующие рекомендации.                                                                        

Источник: 
СМДН Костанайской области