В Костанае в пользу гражданина суд взыскал со Страховой компании сумму недоплаченной страховой выплаты

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Костанайский городской суд обратился гражданин С. с иском  к акционерному обществу «Страховая компания «НОМАД Иншуранс» о взыскании недоплаченной страховой выплаты.

 В декабре 2015 года истцу был нанесен материальный ущерб в результате столкновения автомобиля с автомашиной  гражданина А. В условиях гололеда последний не справился с управлением, его  виновность была подтверждена постановлением специализированного административного суда.

Кстати, ответственность виновника дорожно-транспортного происшествия была застрахована в АО «Страховая компания «НОМАД Иншуранс», куда истец и обратился за страховым возмещением, предъявив все подтверждающие документы.

Согласно отчета об оценке стоимость восстановительного ремонта  составила 295 тысяч тенге.

Однако страховая компания, не согласилась  с  суммой и произвела свою оценку, занизив результат оценки на 180 тысяч тенге. В итоге, истец обратился в суд с иском взыскать данную сумму недоплаченной страховой выплаты.

Изучив материалы дела, суд  удовлетворил исковые требования истца в полном объеме, взыскав в пользу гражданина С. с АО «Страховая компания «НОМАД Иншуранс» более 200 тысяч тенге, включая расходы за изготовление отчета об оценке, представительские расходы, возмещение государственной пошлины.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда